太阳会娱乐

天气预报:
当前位置:首页 > 政协领导 > 历届政协领导 > 正文
历届领导
政协包头市第一届委员会:(1955 年 5 月 —1957 年 7 月)

    主  席 :高锦明 

    副主席:丁冠英 ( 1956 年 7 月 21 日 增选于 峰)

    秘书长:于 峰 

政协包头市第二届委员会:(1957 年 7 月 —1959 年 11 月)

    主  席:高锦明

    副主席:墨志清、丁冠英、于 峰、覃锡树 

    秘书长:于 峰(兼)

政协包头市第三届委员会:(1959 年 11 月 —1962 年7月)

    主  席:高锦明 

    副主席:墨志清、丁冠英、于 峰、覃锡树、安恩达 

    秘书长:忽波起 

政协包头市第四届委员会:(1962 年 7月 —1978年 11 月)

    主  席: 墨志清

    副主席:丁冠英、于 峰、覃锡树、安恩达

    秘书长:忽波起

政协包头市第五届委员会:(1978 年 11 月 —1983 年 3 月)

    主  席: 墨志清( 1980 年 1 月后为吴步渊)

    副主席:吴步渊、刘景阳、冯照希、安恩达、魏兆融、陈征、康子铮、 叶绪恕、吴佑龙 ( 1980 年 1 月 21 日 五届二次全委会议选举吴步渊为主席,太阳会娱乐墨志清离任,增选于 峰、刘国富、张麟经、林振寰为副主席,太阳会娱乐张志远为秘书长。太阳会娱乐)

    秘书长:刘国富( 1980 年 1 月张志远继任)

政协包头市第六届委员会:(1983 年 3 月 —1988 年 4 月)

    主  席: 凌 流 
    
    副主席:王福增、色音、安恩达、于峰、周兴源、林振寰、刘国富、郭雨田、张宝仁、王广纳、王立瑾、顾钧 ( 1984 年 3 月六届二次全委会议增选刘俊义、胡 敏为副主席,太阳会娱乐 1986 年 4 月六届四次全委会议增选李士炜、 徐来自、莫德勒图为副主席,王智斌为秘书长。) 

    秘书长:李 禾( 1986 年 4 月由王智斌继任)

政协包头市第七届委员会:(1988 年 4 月 —1993 年 3 月)

    主  席: 云占魁 

    副主席:李士炜、王广纳、顾 钧、徐来自、熊家齐、王桂铮、张乃钧(1989 年 4 月七届二次全委会议增选廖德兴为副主席,王智斌为秘书长。 1990 年 4 月七届三次全委会议增选秦树枫为副主席。太阳会娱乐1991年4月七届四次会议接受李士炜、王广纳辞去副主席职务请求,太阳会娱乐增选张咸钊、邱荣庆为副主席。太阳会娱乐) 

    秘书长:王智斌 (1991年4月7日王忠继任,1992年4月13日刘明忠继任)

政协包头市第八届委员会:(1993 年 3 月 —1998 年 4 月)

    主  席: 包启光

    副主席:秦树枫、熊家齐、张咸钊、邱荣庆、海金英、冯 笠、李增曦、康交阳(1995年4月3日—7日,八届三次会议增选武爱忠、高丰为副主席, 1996 年 3 月 9 日 —13 日,太阳会娱乐八届四次全委会议增选罗锡恩为副主席,尹庆利为秘书长。 1997 年 4 月 9 日 —14 日,八届五次全委会议增选金中文为副主席。太阳会娱乐)

    秘书长:刘明忠 ( 1996 年 3 月 13 日 由尹庆利继任)

政协包头市第九届委员会:(1998 年 4 月 —2003 年 6 月)

    主  席:张振仁( 1998 年 9 月 15 补选)
                    孙桂芳( 2001 年 9 月 继任)

    副主席:秦树枫、海金英、李增曦、杨振华、康交阳、高 丰、金中文、牛长贵、张秀峰、王绍贞、朱蒙 ( 2000 年 4 月 21 日 九届四次会议补选云广庆、杨家祥为副主席。 2000 年 4 月 21 日 海金英辞去副主席, 2000 年 4 月 22 日海金英当选市人大副主任。太阳会娱乐2001年9月25日—26日,九届六次会议接受云广庆、李增曦、康交阳、高 丰、金中文、朱蒙 辞去副主席职务请求,李小龙补选席广禄、道尔吉、李伟、侯晓菊为副主席) 

    秘书长:张 生 

政协包头市第十届委员会:(2003 年 6 月 — 2007 年 12 月)

    主  席:李玉然 

    副主席:李 伟、牛长贵、张秀峰、道尔吉、侯晓菊、 张 生、李广斌、王金陵、侯焕明、李秉荣、奇福海、巴特尔、张伯群、时素珍(2005年3月21日十届三次会议增选奇福海、巴特尔为政协包头市第十届委员会副主席;2006年3月25日十届四次会议接受牛长贵、张秀峰辞副主席职务请求,不义联盟2补选张伯群 、时素珍为政协包头市第十届委员会副主席;2006年3月25日十届四次会议对李广斌辞去政协包头市第十届委员会职务进行备案)

    秘书长:王茂荣 

政协包头市第十一届委员会:(2007 年 12 月 — 2013 年 1 月)

    主  席: 董汉忠 

    副主席:李广斌、侯晓菊、 侯焕明、张伯群、时素珍、朝格图、黄秀英、梁瑞(2009年1月15日至18日十一届二次会议张伯群同志辞去副主席职务;增选张晔、安润生为政协包头市第十一届委员会副主席。)

    秘书长:王茂荣 

政协包头市第十二届委员会:(2013 年 1 月~     )

    主  席: 程  刚

    副主席:张晔、侯晓菊、时素珍、梁瑞、卜文厚、周志宁、尚云、杨泽繁、贺俊

    秘书长:张永和